欢迎光临长春华信光电子有限公司

产品中心

产品展示

主页 > 产品展示 >

 

  • 功率监视器

    功率监视器

    特点 ●低波长相关损耗 ●低插入损耗 ●宽光谱带宽 ●高可靠性 应用 ●通道监测 ●光学接口模块功率监测 ●DWDM系统监测 ●放大器增益监测 规格 参数 单位 规格 工作波长范围 C波段

    More +
  • 双窗耦合器

    双窗耦合器

    规格 参数 单位 规格 波长范围 nm - 131040 155040 光纤类型 康宁SMF-28E 插入损耗 dB - 见插损表 温度相关损耗(TDL) dB/ o C Max 0.002 回波损耗(RL) dB Min 50 (1x2), 55 (2x2) 方向性(DIR) dB Min 55 工作功率

    More +
  • <b>微型功率监视器</b>

    微型功率监视器

    特征 ●集成尺寸 ●低波长相关损耗 ●低插入损耗 ●宽光谱带宽 ●高可靠性 应用 ●通道监测 ●光学接口模块的功率监测 ●DWDM系统监测 ●放大器增益监测 规格 参数 单位 规格 工作波

    More +
  • 增益平坦滤波器

    增益平坦滤波器

    特点 ●宽工作波长范围 ●低插入损耗 ●平坦光谱增益 ●高稳定性、高可靠性 ●无胶光路 应用 ●光纤放大器 Specifications 参数 单位 GFF 系列 波长范围 C波段 nm - 1528-1565 L波段 nm - 1570-

    More +
  • MPO 跳线

    MPO 跳线

    特点 ●低插入损耗和回波损耗 ●良好的互换性和耐久性 ●高温稳定性 ●符合Telcordia GR-1435-COREt 应用 ●有线电视和多媒体 ●电信网络 ●千 兆位以太网 ●有源器件终端 规格 参数 单位

    More +
  • 隔离器芯

    隔离器芯

    规格 参数 单位 单 级 单 级 PMD 补偿 双 级 中心波长( C ) nm - 1310, 1480, 1550, 1590 峰值隔离度(PIS) dB Min 42 42 56 隔离度( C 15nm, 23 o C, All SOP) dB Min 32 32 46 插入损耗(IL)( C , 15nm, 23 o C, All SOP) dB M

    More +
  • <b>光纤跳线</b>

    光纤跳线

    规格 参数 单位 UPC APC 光纤类型 - - Single Mode 插入损耗(IL) dB Max 0.2 (典型值0.15dB) 0.2 (典型值0.15dB) 回波损耗(RL) dB Min 50 60 重复性(DIL) dB Max 0.1 角度 Degree - NA 8 顶点偏移 mm Max 50 50 纤芯凹

    More +
  • 尾纤

    尾纤

    规格 参数 单位 规格 波长 nm - 98015 131040 157550 1310/155050 增透膜反射系数 - - R0.1% @lc, R0.25%@工作波长范围 楔角 度 - 8 0.2 光纤类型 Corning SMF-28E Hi 980 Hi 1060 工作温度 o C - -5 ~ 85 储存温度 o

    More +
首页
  • 1 2 3 4 5 下一页 末页